打折!
对乙酰氨基酚比125mg栓剂 10粒

*因产品包装更换频繁,实物与图片可能有差异,请以收到实物为准。

【限购6件】PARACETAMOL 125mg扑热息痛退烧栓 10粒(儿童成人通用)

0,58 €

-9.8%

0,64 €

参考价:¥ 4.30

03953580

Ratiopharm

23.1g

点击查看

【本品限购】PARACETAMOL 125mg扑热息痛退烧栓 10粒,消炎止痛退烧,可缓解轻度至中度疼痛和发烧,如果不能口服或出现呕吐情况,使用栓剂会更加方便。

【德国药房最新规定:单品限购6件(SKU码相同即视为同一产品),如包含组合装,也以组合装中的具体单品数量为准】

PARACETAMOL 125mg扑热息痛退烧栓 10粒,消炎止痛退烧,可缓解轻度至中度疼痛和发烧,如果不能口服或出现呕吐情况,使用栓剂会更加方便。对于其他药物敏感人士,扑热息痛是发烧和轻度至中度疼痛的有效替代品。

规格:10粒

品牌:Rationpharm

产地:德国

主要成分:

对乙酰氨基酚(扑热息痛)、聚氧乙烯(40)单硬脂酸酯、硬脂肪、二氧化硅。

产品功能特点:

  • 退烧,缓解发烧症状;

  • 缓解轻度至中度剧烈疼痛,耐受性好,可用于7公斤体重或6个月以上的婴儿;
  • 栓剂,方便不能口服药品或者呕吐的儿童或成人使用。

适用人群:

6个月或者体重13公斤以上儿童和成人,(6个月或者体重13公斤以下儿童的请勿服用);

有肝肾功能问题者需减少用量,请在医生指导下使用。

用法用量:

  • 通常为单剂量为10至15mg / kg体重,最多为每日总剂量的60mg / kg体重。2次用药间隔不应少于6小时,清洗身体后塞入肛门使用:

  • 7~8公斤体重(约6~9个月)每次1粒,如果需要,6~8小时后再加一个栓剂,24小时内不得超过3个栓剂(相当于375毫克扑热息痛);

  • 9~12公斤体重(约9个月~2岁)每次1粒,如果需要,6小时后再加一个栓剂,24小时内不得超过4个栓剂;

  • 老年患者无需调整剂量;
  • 该药只可连续使用3天,如果连续使用该药超过3天,或者症状没有减轻,请马上向专业医生寻求帮助。

注意事项:

  • 如有肝脏或肾脏损伤,请咨询医生后使用;
  • 请严格按照说明进行服用,不宜超量服用;

  • 如忘记用药,切记不可加倍服用;

  • 如果出现不良症状,请立即停止服用并且咨询医生;

  • 请于避光、干燥、阴凉处、儿童不可接触的地方保存。

写评论

【限购6件】PARACETAMOL 125mg扑热息痛退烧栓 10粒(儿童成人通用)

【限购6件】PARACETAMOL 125mg扑热息痛退烧栓 10粒(儿童成人通用)

【本品限购】PARACETAMOL 125mg扑热息痛退烧栓 10粒,消炎止痛退烧,可缓解轻度至中度疼痛和发烧,如果不能口服或出现呕吐情况,使用栓剂会更加方便。

相关产品